Иконка «Поделиться»
Иконка ВК в формате SVGИконка Одноклассники в формате SVGИконка Telegram в формате SVGИконка WhatsApp в формате SVGИконка копирования

Компания LI-COR приобретает компанию Apollo SciTech

Логотип LI-COR

Компания LI-COR, мировой лидер в области газоанализаторов парниковых газов и технологий измерения параметров окружающей среды, расширяет ассортимент своей продукции для изучения мирового океана с приобретением активов Apollo SciTech.

Компания LI-COR Environmental, лидер в области технологий измерения парниковых газов, в конце 2023-го года приобрела активы Apollo SciTech LLC (США), компании из штата Делавэр, производящей приборы для анализа концентрации и других параметров углекислого газа в водной среде.

Компания Apollo SciTech, основанная в 2001 году, производит высококачественные приборы, для измерения важнейших параметров диоксида углерода (DIC, TAlk, pH, pCO2) в качестве показателей уровня биологической активности в водной среде. Приборы Apollo SciTech используются по всему миру.

С приобретением компании Apollo SciTech компания LI-COR, поддерживаемая глобальной инвестиционной корпорацией Battery Ventures, расширяет ассортимент своих измерительных приборов, включив в него приборы Apollo SciTech для исследований океана и пресной воды.

Измерение и понимание процессов обмена CO2 между атмосферой и водной средой имеет решающее значение для оценки воздействия антропогенных выбросов парниковых газов на современном уровне.

«Океан является жизненно важным буфером планеты, препятствующим резким изменениям климата. Океан поглощает как тепло, так и углекислый газ», - говорит Кристин Физ, вице-президент и генеральный менеджер LI-COR Environmental. - «У нас имеются ограниченные данные о том, как CO2 перемещается между воздухом и морем, а также внутри океанов. Крайне важно, чтобы у ученых были правильные инструменты для измерения, понимания и оказания помощи миру в принятии мер по смягчению последствий изменения климата.»

Наиболее популярные приборы Apollo SciTech — это анализаторы растворенного неорганического углерода (DIC) и измерители парциального давления CO2 (pCO2) — имеют в своём составе газоанализаторы LI-COR.

«Эти приборы долгое время полагались на точные измерения углекислого газа, обеспечиваемые газоанализаторами LI-COR», - сказал Марк Джонсон, технический директор LI-COR Environmental. «Вхождение Apollo SciTech в состав компании LI-COR привносит наш опыт в области измерения CO2 в научные приложения Apollo SciTech”.

Мы с нетерпением ожидаем от LI-COR новых инноваций в области океанических и пресноводных исследований.

Компания ЛАБИНСТРУМЕНТЫ была и остаётся эксклюзивным представителем компаний LI-COR и Apollo SciTech в Российской Федерации.

С ассортиментом приборов Apollo SciTech можно ознакомиться на нашем веб-сайте здесь.

По всем взаимосвязанным вопросам, пожалуйста, обращайтесь к ответственному представителю компании «ЛАБИНСТРУМЕНТЫ»:

Ответственный по направлению
к.х.н. Анцыпович Сергей Игоревич
Ведущий менеджер отдела продаж
ООО «ЛАБИНСТРУМЕНТЫ» (Москва)
моб. тел.:

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Хотите получать информацию
о наших новинках, спецпредложениях и новостях?